MEBELMAN Pooling express

Интервью с Щербаковой Анной Михайловной, Начальником транспортно-экспедиционного сектора ООО ИК «СИБИНТЕК»

Щербакова Анна Михайловна

Начальник транспортно-экспедиционного сектора ООО ИК «СИБИНТЕК»

Расскажите, пожалуйста, о своем опыте в управлении корпоративным парком.

С самого начала моей трудовой деятельности я связана с транспортом. Начинала с должности диспетчера в крупной электросетевой компании, отвечая только за маршрутизацию ТС;  далее главный специалист в АО «Мособлэнерго» - приобрела опыт в централизованном и удаленном управлении автопарком. На данный момент являюсь руководителем транспортного сектора – отвечаю, в целом, за транспортное обеспечении компании. Планирую не останавливаться на достигнутом.

Что входит в круг Ваших обязанностей?

Качественное предоставление транспортного обеспечения компании, начиная с выбора способа владения транспортом, заканчивая работой с персоналом.

Какое образование Вы получили?

Высшее юридическое.

Филиал Владимирского Юридического института Федеральной Службы Исполнения Наказаний.

Получаю дополнительно образование в виде курсов, практикумов.

Откуда Вы получаете специальные знания, которые касаются Вашей профессиональной деятельности?

Мой первоочередной источник – законодательство РФ, осуществляю постоянный мониторинг его изменений в  области автомобильного транспорта. Конечно же, это и личное общение с коллегами «по цеху». Для меня именно эти два источника знаний которым я доверяю без дополнительных перепроверок информации.

Какими своими достижениями в профессиональной сфере Вы гордитесь?

Успешно реализовала «с нуля» проект по внедрению информационной системы по управлению автопарком в компании с более 25 филиалами по всей Московской области.

Есть ли у Вас хобби или увлечения?

Я слишком увлекаемая )) Сейчас в приоритете: это  езда на мотоцикле - позволяет оторваться от привычного образа жизни и дает свободу, уровень управление которым постоянно повышаю – я за безопасность дорожного движения; а также танцую социальные парные танцы: сальса и бачата.

Какие первоочередные задачи, на Ваш взгляд, может решить Комитет по управлению корпоративным парком в Ассоциации «Объединение АХП»?

Быть «инструментом» знаний для каждого, кто связан с корпоративным автопарком

Какой вклад в профессиональное сообщество Вы могли бы внести?

Помощь в изучении спорных вопрос в транспортной сфере с точки зрения законодательства.