MEBELMAN Pooling express

Интервью с Кириченко Оксаной Сергеевной, Руководителем  группы административной поддержки ООО «КЕХ еКоммерц» (сайт avito)

Кириченко Оксана Сергеевна

Руководитель группы административной поддержки ООО «КЕХ еКоммерц» (сайт avito)

Расскажите, пожалуйста, о своем опыте в административно- хозяйственной деятельности

Административной деятельностью я занимаюсь в Авито последние 5 лет, до этого имела опыт финансовой работы в компании Лукойл в течении 8 лет.

Что входит в круг Ваших обязанностей?

Руковожу группой административной поддержки департамента продаж, обеспечиваю полную административно-хозяйственную поддержку офиса в Санкт-Петербурге (БЦ Плаза Санкт-Петербург)  и офиса г. Москва (БЦ Серебряный город). Отвечаю за бюджет расходов, тендеры, закупки. Отвечаю за  документооборот данных подразделений (включая первичные бухгалтерские документ, договоры), тревел-поддержка, корпоративные мероприятия.

Какое образование Вы получили?

Высшее НовГУ, 2005, Специальность: экономист; бухгалтерский учет, анализ и аудит, с 2011 года член Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов при Минфине РФ. В 2018 году закончила курс «Управление административно-хозяйственной деятельностью» при Фин.университете при Правительстве РФ.

Откуда Вы получаете специальные знания, которые касаются Вашей профессиональной деятельности?

Сайт proffadmin.ru, хожу на профессиональные выставки, делюсь опытом с коллегами из других компаний

Какими своими достижениями в профессиональной сфере Вы гордитесь?

Горжусь организацией переезда офиса 400 человек из БЦ на Васильевском острове в БЦ Плаза Санкт-Петербург, организацией ремонта данного помещения

Есть ли у Вас хобби или увлечения?

Йога, путешествия

В апреле 2014 года было создано профессиональное сообщество специалистов административно-хозяйственной деятельности, в которое Вы вступили. Какие перспективы Вы видите в создании этого сообщества?

Считаю, что филиалы данного общества должны быть открыты во всех крупных городах РФ с целью обучения, обмена опытом и популяризации административных профессий.

Какие цели и задачи, которые ставит перед собой профессиональное сообщество, на Ваш взгляд, являются первостепенными?

В нашей стране отсутствует образование в административной сфере, задача сообщества – обучать работников административной сферы, а также популяризировать данную профессию

Какой вклад в профессиональное сообщество Вы могли бы внести?

Могу делиться опытом построения крупного офиса в Спб, выбора поставщиков в Спб, могу давать консультации по бухгалтерско-административным вопросам среди членов сообщества.

Каким Вы видите «Объединение АХП» через 3 года, через 5 лет?

Сообщество, объединяющее всех административных специалистов РФ.