MEBELMAN Pooling express

«С ноутбуком? Можно!»: 7 фриланс-френдли ресторанов в Москве

Куда пойти поработать, если вы оказались в Москве проездом? Или если работаете из дома и хотите сменить обстановку? В некоторых ресторанах гостям с ноутбуками бывают не рады. Причина понятна: такие гости занимают столы дольше, чем те, кто пришел просто поесть и отдохнуть.
Вместе с тем довольно много заведений в Москве содержат помещения, которые пустуют в рабочие часы по будням. Предприимчивые рестораторы придумали, как использовать их с умом, и организовали в них фудворкинги. Мы составили шорт-лист из 7 атмосферных заведений, где рады работающим гостям.

Фудворкинг — это коворкинг, в котором можно поработать и поесть. В фудворкинге есть все необходимое для комфортной работы: удобные рабочие места, быстрый вайфай, принтеры, канцелярские принадлежности и, конечно, еда.

1. «Чайхона № 1» на Цветном бульваре

Любителям восточной кулинарии стоит присмотреться к ресторанам сети «Чайхона №1». Здесь готовят потрясающий плов! Есть в меню и блюда европейской кухни. Днем в ресторане светло и уютно — панорамные окна выходят на исторический центр. В перерыве можно прогуляться пешком до сада «Эрмитаж» или поискать вдохновения в Московском музее современного искусства.

Адрес: Цветной бульвар, 2, средний чек — 1500 руб.

2. Taste на Ильинке

Вариант для тех, кто ищет вдохновения от столичного лоска в максимальной концентрации — ресторан с авторской кухней в ста шагах от Красной площади. Контрастный интерьер в стиле модерн, многоуровневое освещение, удобные кресла и столы, изысканные блюда от шефа сделают ваш рабочий день особенным. После работы можно отправиться на прогулку в парк «Зарядье».

Адрес: ул. Ильинка, 3/8, стр. 5, средний чек — 1500 руб.

3. SPATEN HAUS Grand на Лубянке

Немецкий бар-ресторан, куда можно прийти поработать в пятницу, с тем чтобы остаться на вечерние танцы. По будням здесь приятные цены на ланч. Из основного меню горячо рекомендуем мидии в соусе из белого вина — гарантированный способ отложить ноутбук в сторону и немного замедлиться в обеденный час.

Адрес: ул. Большая Лубянка, 5, средний чек — 1500 руб.

4. «Чайхона № 1» на Пушкинской площади

Еще одна гостеприимная «Чайхона № 1», где можно поработать одному или командой.  Если нужно провести планерку или презентацию, здесь есть отдельные переговорные с плазменными панелями. Захотите развеяться в перерыве — отправляйтесь на прогулку по Тверскому бульвару. Если подгадать с билетами, можно отметить завершение рабочего дня походом на спектакль в «Ленком» — он как раз на противоположной стороне улицы.

Адрес: ул. Пушкинская площадь, 2, средний чек — 1500 руб.

5. Balandin на Таганке

Интересное место с богатым прошлым — бар Balandin расположен в историческом здании бывшей Таганской тюрьмы. От былых дней здесь остались кирпичные стены. Кухня в заведении отменная (не в пример шедеврам кашевара Баландина, чью историю здесь мы пересказывать не будем). На просторной мансарде у окон работать уютно и удобно.

Адрес: ул. Малые Каменщики, 16, средний чек — 1500 руб.

6. La Хинкали на Планетной

Если в пасмурный будний день захотите переместиться в атмосферу солнечной Грузии и отведать горячих хинкали, вам сюда. La Хинкали — уютный ресторан с изысканным интерьером, где предлагают классические блюда грузинской кухни и традиционную выпечку. В обеденные часы здесь приятные скидки на основное меню.

Адрес: ул. Планетная, 45, средний чек — 1000 руб.

7. «Кафедра вкуса» на Ломоносовском проспекте

Уютный ресторан европейской кухни с большим выбором вегетарианских блюд. Просторный VIP-зал по будням превращается в комфортное пространство для уединенной работы. Вечером после работы здесь можно послушать выступления стендап-комиков или организовать караоке-вечеринку с друзьями.

Адрес: Ломоносовский пр., 29к3, средний чек — 1500 руб.

Забронировать рабочее место на весь день по цене среднего чека ресторана легко с помощью Телеграм-бота. При этом сумма списывается не сразу, а только когда вы оказываетесь на месте. Вся сумма идет в депозит: можно сразу или в течение дня заказать на нее еду и напитки, и официанты не будут отвлекать вас от работы.
Всего ресторанов с фудворкингами в Москве 40, ознакомиться с полным списком можно на сайте
Foodworking.