Рубрики

Члены АХП рекомендуют поставщиков

MEBELMAN Pooling express


Статьи

Андрей Хазов: «Новый офис – это инвестиционный продукт, который должен работать на эффективность бизнеса».

Андрей Хазов: «Новый офис – это инвестиционный продукт, который должен работать на эффективность бизнеса».

Москва, 14 июня 2019: 13 июня генеральный директор строительной компании FORT Project, руководитель комитета по офисной недвижимости Ассоциации «Объединение АХП» Андрей Хазов принял участие в ежегодной конференции Business Center Conference. Мероприятие прошло в Немецком центре промышленности и торговли. 

В сессии «Офисы: оптимизация, тренды, организация пространства», посвященной обсуждению вопросов по созданию гибкого, здорового и инновационного офиса для комфортной работы сотрудников, он выступил модератором и спикером программы. 

«Сегодня мы много говорим о том, на чём следует экономить при реализации офисных проектов. Пожалуй, пойду от обратного и расскажу на чём категорически не стоит урезать бюджет. Неэффективно экономить на инженерных системах и их эксплуатации. Нередко занижаются значения воздухообмена и холодоснабжения, так как это помогает снизить расходы на системы. В результате можно получить офис с некачественными коммуникациями. От этого страдают сотрудники, их производительность.

Порой возникает ситуация, когда заказчики начинают делить бюджет - для вип и рядовых сотрудников. Такой подход неэффективен для бизнеса. Необходимо создавать равные условия для комфортной работы всех, так как от этого зависит прибыль организации. Новый офис – это инвестиционный продукт, который должен работать на эффективность бизнеса», - рассказал Андрей Хазов.   

В мероприятии также приняли участие основатель и генеральный директор Fresh. Ideas for Offices Елена Белошапкова, генеральный директор компании S.A. Ricci Project Management Руслан Кубрава, директор департамента интерьеров ABD Architects Денис Кувшинников, генеральный директор Q1 Group Екатерина Ньюман. 

Денис Кувшинников рассказал о новом тренде - системе сертификации WELL для зданий и офисов, направленной на здоровье человека. Она включает более 100 параметров, которые необходимо учитывать при организации офисного пространства. Среди них – планировочные решения, уровень освещения и озеленения, качество воздуха и т.д. 

По словам Руслана Кубравы, новый стандарт не так известен в России и только сейчас набирает обороты.  По параметрам в нём 30% пересечений с сертификацией LEED. 

Строительная компания FORT Project занимается отделкой и реконструкцией всех типов недвижимости с 2014 года. Компания осуществляет детальный предпроектный анализ объектов, разработку поэтапного плана реализации проекта, прокладку инженерных систем, весь комплекс строительных и отделочных работ. В числе проектов FORT Project: деловой квартал Neopolis, фитнесс-центры World Class, офисы компаний Яндекс, Медси, Booking.com, Beiersdorf Nivea, Kärcher, Herbalife, Ingredion, Experian, Covestro, Metso, «Объединенная система сбора платежей», издательства «Просвещение», банк «Зенит», тренинг-центр Hilti, шоу-рум Lamoda и многие другие.  

Сайт компании www.fort-pro.ru

 

Контакты для СМИ:

Коммуникационное агентство Рупор / Rupor PR

pr@ruporpr.com  +7 (495) 999-49-62

www.ruporpr.com

Назад к списку

#WORK_AREA#