MEBELMAN Pooling express

Ужесточение требований к корпоративным автопаркам — есть ли решение?

В декабре 2018 г. вступают в силу поправки к ФЗ-398 “О безопасности дорожного движения”, которые предусматривают ужесточение норм управления корпоративными автопарками.

Согласно новым требованиям, компании будут обязаны организовать ежедневный предрейсовый контроль транспортного средства, медицинский осмотр водителей, обеспечить корпоративную парковку собственного автопарка и др.

Изменения затрагивают не только транспортные компании, владеющие автопарками для перевозки пассажиров или грузов, но и всю флит-индустрию — любые компании, развивающие корпоративные автопарки для удобства сотрудников и бизнеса — для развозки образцов товара, организации встреч с клиентами или поездок по складам.

Из-за новых требований  управлять своим автопарком становится всё более трудозатратно и дорого.

Зачастую корпоративные автомобили полностью амортизируются уже через 2-3 года эксплуатации.

Что делать?

Одно из возможных решений — сократить корпоративный автопарк и передать транспортные услуги, все или их часть, на аутсорсинг (от англ. outsourcing: исп. внешних ресурсов).

Посмотрим экономическую составляющую решения.

Лизинг, техническое обслуживание и страхование одного автомобиля эконом-класса (Hyundai Solaris) обходится компании в 45 000 — 50 000 руб. в месяц, среднего класса (Ford Focus) — 55 000 — 60 000 руб. без учета топливных расходов, штрафов и прочих административных затрат (содержание отдела, отвечающего за автопарк, аренда офисных площадей и парковок). Эти затраты оправданны, когда сотрудники используют автомобили ежедневно помногу часов.

Однако зачастую сотрудники компаний, получившие привилегию на корпоративный автомобиль в личное пользование, не используют его и половину рабочего времени по прямому назначению. Автомобиль простаивает и используется сотрудниками в личных целях.

Почему отдать на аутсорс выгоднее?

50 000 руб. хватит для 83 часов аренды автомобиля Ford Focus с водителем при стоимости часа в 600 руб. (при том, что всего в месяце 160-168 рабочих часов). При этом у администратора не возникает головной боли по поводу технического состояния автомобилей, изменения законодательства и штрафов за нарушения правил.

Новые трудности у организации возникают, если транспорт нужен в другом городе — не в том, где у компании есть автопарк, у сотрудников нет автомобильных прав или для встречи партнёров нужен автомобиль премиального класса.

Как выбрать транспортную компанию?

Представим идеальный вариант:

Компания присутствует в городах, где работает ваш бизнес.

Достойный уровень сервиса и гарантии качества, независимо от региона

Работа по договору с постоплатой, НДС и своевременными закрывающими документами.

Наличие удобного личного кабинета для размещения заказов, и мобильного приложения.

Этим критериям удовлетворяет трансферная компания i’way.

Компания работает с 2009 г. и оказывает услуги трансфера и аренды с водителем, выполняя ежедневно 2500+ трансферов в день в 120 странах мира и в 700 аэропортах. Компания приглашает к сотрудничеству представителей объединения АХП.

Почему именно с i’way?

i’way доверяют те компании, которым нужна полная определенность с трансфером — деловые люди в командировке, крупные корпорации, туристические агентства и путешественники. i’way сотрудничает с крупнейшими агентствами делового туризма России, “Аэрофлотом”, банковскими организациями, компаниями FMCG, фармацевтическими компаниями, медицинскими организациями и др.

Услуга трансфера в аэропорту или на вокзале включает встречу с табличкой, помощь с багажом, смс-оповещение пассажира, бесплатное ожидание при задержке рейса , единый тариф аэропорт-город и фиксированную цену, на которую не влияют сезон, время года или платные дороги.

В числе технических удобств — удобный личный кабинет на сайте iway.ru, мобильное приложение, прямые номера круглосуточной поддержки в 15 странах мира, бесплатная линия 8800 в России.

Гарантии сервиса обеспечиваются по-настоящему строгим SLA.

Для корпоративных клиентов действуют специальные тарифы с постоплатой по единому реестру и входящий НДС.

При заключении договора до 31 августа — индивидуальный тариф и приветственный сертификат на бесплатный трансфер.

Отправьте запрос на сотрудничество по этой ссылке:

Страница регистрации

менеджер пришлет прайс-лист с вашим индивидуальным тарифом и проект договора.

Трансфер от i’way – отличный выбор для продуманной бизнес-поездки. Это уверенность, надежность и комфорт в любой точке планеты.