Представительство Disano Illuminazione SPA и компания «Вексил Арм» совместно с АХП провели деловой завтрак «Объект в правильном свете».
07 октября 2026 года представительство Disano Illuminazione SPA, итальянского производителя светильников, и компания «Вексил Арм», инженерная компания полного цикла, совместно с Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» (АХП) провели деловой завтрак, посвященный вопросам выбора светильников. Участники — специалисты в области светотехники — на практике разобрали, как выбрать светильники и какие параметры являются наиболее важными при их сравнении. Отдельно была представлена итальянская светотехническая фабрика Disano Illuminazione SPA.
Вступительное слово президента АХП Олеси Ожигановой затронуло наболевшие вопросы применения светотехники для объектов участников завтрака. Обсудили кейсы, когда и при каких обстоятельствах возникают сложности со светильниками.
Первую презентацию представила Лилиана Коннова, давний участник АХП и специалист по освещению с более чем 20-летним стажем. Лилиана рассказала об основных параметрах светотехнических установок и различных кейсах негативных сценариев при неправильном подборе светильников. Такие параметры, как эффективность, срок службы светильников, комфортность освещения (блёскость, мерцание, индекс цветопередачи, цветовая температура, уровень освещенности) и влияние компонентной базы на итоговую стоимость осветительной установки, были обсуждены на реальных примерах. Также к беседе присоединился Виктор Конюшков, сотрудник ООО «Вексил Арм». Виктор более 25 лет работает в области светотехники и инженерных решений; он ответил на вопросы из зала, рассказав о технологии «Tunable White», а также затронул вопросы применения светильников для проектов заказчиков.

Следующая презентация была от Марины Васильевой, которая возглавляет представительство Disano Illuminazione SPA с 2008 года. Сама фабрика основана в Италии в 1957 году. В презентации представлена структура подразделений фабрики Disano Illuminazione SPA в мире, производственные и логистические ресурсы, параметры качества и сертификации. Были показаны основные направления деятельности (коммерческие объекты, офисы, промышленные, спортивные, инфраструктурные объекты, уличное, ландшафтное, фасадное и садово-парковое освещение), а также примеры реализованных объектов по всему миру.
Следующую часть представил Дмитрий Сатлейкин, генеральный директор ООО «Вексил Арм». Компания является интегратором по внедрению светодиодного освещения на объектах: от первичной консультации до выполнения работ по установке систем освещения. ООО «Вексил Арм» — аккредитованная лаборатория Российского футбольного союза по сертификации стадионов. За плечами компании более 50 реализованных проектов по освещению, в том числе на ряде спортивных объектов. Обращаясь в «Вексил Арм», вы сможете получить первичную оценку состояния вашей текущей осветительной установки и рекомендации по модернизации или замене оборудования. В период опасений, связанных с поставками импортного оборудования в РФ, именно ООО «Вексил Арм» выполнит поставку с гарантированным результатом.

По результатам полученной обратной связи участникам делового завтрака предложили отправить по электронной почте памятку, упрощающую процесс выбора и сравнения светильников для их объектов.
