Рубрики

Члены АХП рекомендуют поставщиков

Pooling express


Статьи

НП «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» подало документы на получение президентского гранта в области образования.

НП «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» подало документы на получение президентского гранта в области образования.

22 мая 2015 года президент НП «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» Багманян Олеся Валерьевна подала документы на получение президентского гранта в Общероссийскую общественную организацию – Общество «Знание» России. Просветительская и образовательная деятельность – главные направления работы Общества.

Общероссийская общественная организация Общество «Знание» России распределяет президентские гранты в области образования.

Члены правления НП «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» разработали проект «Содействие внедрению профильного образования по административно-хозяйственной деятельности и создание инструмента для эффективного обмена опытом в этой сфере».

Цели проекта:

Цель 1. Содействие внедрению профильного образования для административно-хозяйственных специалистов России на базе государственных вузов и профессионально-технических училищ.

Цель 2. Распространение научно-практических знаний и проведение просветительской работы среди работников сферы административно-хозяйственной деятельности.

Задачи проекта:

Задача 1. Разработка профессионального стандарта «Специалист административно-хозяйственной деятельности»

Задача 2. Проведение общественных слушаний на федеральном уровне по обсуждению макета профессионального стандарта «Специалист административно-хозяйственной деятельности».

Задача 3. Анализ текущих программ дополнительного профессионального образования в сфере административно-хозяйственного управления и разработка рекомендаций для адаптации их к потребностям рынка труда.

Задача 4. Распространение научно-практических знаний и проведение просветительской работы среди работников сферы административно-хозяйственной деятельности.

В пакет документов, поданных на грант, входит официальное письмо «О подготовке квалифицированных кадров в сфере административно-хозяйственного персонала» № 05-1263 от 21.05.2015г. из Департамента государственной политики в сфере высшего образования МИНОБРНАУКИ РОССИИ. В письме сообщается: «С учетом ранее проведенной Департаментом с некоммерческим партнерством «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» работы по вопросу подготовки кадров в сфере административно-хозяйственного персонала Департамент поддерживает проведение партнерством мероприятий по содействию внедрению профильной подготовки указанных кадров по программам высшего образования». 

25 мая 2015 года мы получили  информацию, что наша заявка соответствует требованиям оператора.

Ссылка с сайта конкурса государственной поддержки ННО расположена тут.


Назад к списку

#WORK_AREA#