Рубрики

Члены АХП рекомендуют поставщиков

Pooling express


Статьи

Интервью с Кириенко Натальей, Начальником Административного управления "ИК ВЕЛЕС Капитал" ООО

Кириенко Наталья

Начальник Административного управления "ИК ВЕЛЕС Капитал" ООО 

1. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте в административно- хозяйственной деятельности.

Имея 5-ти летний опыт работы педагогом, во время перестройки вынуждена была переучиваться. Так начала свою трудовую деятельность в Административной –хозяйственной сфере с самой начальной позиции – секретаря, далее помощник руководителя, офис-менеджер, руководитель секретариата и т.д.

2. Что входит в круг Ваших обязанностей?

В настоящий момент являюсь Начальником Административного управления в Инвестиционной компании. Круг обязанностей достаточно обширный, перечислю некоторые из них: составление бюджета и контроль затрат, отчетность, оптимизация расходов, закупки, тендер, заключение и согласование Договоров, ремонт и перепланировки помещений с согласованием проектов; оформление и озеленение офисов; организация командировок сотрудников; контроль услуг моб. связи для сотрудников; организация корпоративной парковки; оснащение рабочих мест. Руководство секретариатом, курьерской службой, автопарком и обслуживающим персоналом; разработка инструкций для сотрудников управления и распределение обязанностей между специалистами управления.

3. Какое образование Вы получили?

Педагогический институт, курсы секретарей и администраторов.

4. Откуда Вы получаете специальные знания, которые касаются Вашей профессиональной деятельности?

Специальные знания в основном получаю из интернета, журнала «Административный директор». Посещаю семинары по психологии и профессиональной деятельности. И конечно из накопленного опыта.

5. Какими своими достижениями в профессиональной сфере Вы гордитесь?

Организовала работу управления с нуля, с набором персонала управления и распределения обязанностей между специалистами.

Разработала пособие для секретарей компании, в которой содержится подробная информация, начиная от внешнего вида секретаря и заканчивая оформлением документов.

Был открыт новый офис компании. Разрабатывались и согласовывались архитектурные, технические (вентиляция, освещение и т.п.) и дизайнерские проекты. Заключались договора с подрядчиками, закупались материалы. Проведена работа по оформлению офиса (озеленение, вывески и т.д.).

Внедрила несколько программ для удобства работы сотрудников:

- регистрация внутренней документации;

- заявки на курьерские услуги и командировки;

- заявки на канц. товары.

6. В апреле 2014 года было создано профессиональное сообщество специалистов административно-хозяйственной деятельности, в которое вы вступили. Какие перспективы Вы видите в создании этого сообщества? Какие задачи оно может решить?

Команда профессионалов в своей области может добиться больших успехов в развитии и самообразовании специалистов.

7. Какие цели и задачи, которые ставит перед собой профессиональное сообщество, на Ваш взгляд, являются первостепенными?

Главным на мой взгляд является задача о создании государственных Вузов для получения профессионального образования в Административно-хозяйственной деятельности. И утвердить саму специальность и единое название.

8. Какой вклад в профессиональное сообщество Вы могли бы внести?

Готова поделиться опытом и разработками в профессиональной сфере.

9. Каким Вы видите «Объединение АХП» через 3 года, через 5 лет?

«Объединение АХП» будет стремительно развиваться. Объединит в одну команду профессионалов не только Москвы, но и других городов, возможно и стран СНГ.

Будет предоставлять возможность повышения квалификации и получения высшего образования в этой области.

Назад к списку

#WORK_AREA#