Сбросить

Пост-релиз общественных слушаний профессионального стандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости»

24 сентября 2019 года в Москва Сити на площадке Colliers International прошли общественные слушания профессионального стандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости». Общественные слушания – обязательная процедура перед принятием документа. В ходе слушаний приглашенные эксперты смогли ознакомиться с документом профстандарта и дать свою оценку его корректности и полноты.

Командой разработчиков была представлена общая структура профстандарта: он имеет 5 кодов и рассматривает управление коммерческой недвижимостью на всех этапах жизненного цикла объекта. Каждый гость мероприятия заранее получил проект профстандарта на изучение. В процессе общественных слушаний команда разработчиков описала трудовые действия, внесенные ими в профстандарт, и дала комментарии, поясняющие причину внесения тех или иных трудовых действий и функций.

Представленный проект профстандарта вызвал бурное обсуждение. Эксперты отрасли поделились своим мнением и другим видением некоторых элементов профстандарта с командой разработчиков. В начале общественных слушаний каждому эксперту был выдан бланк, на котором он мог отразить свои вопросы и замечания к документу. Данные бланки – основа для дальнейшей работы команды разработчиков, которые сейчас будут вносить изменения в проект профстандарта с учетом экспертного мнения.

К обсуждению профстандарта также присоединились участники строительства проекта XXII Зимних Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи, которые также выразили свою точку на проект профстандарта.

В рамках мероприятия перед гостями выступили приглашённые спикеры с интересными темами. Так, Дмитрий Бондарев свое выступление посвятил ремонту и восстановлению гидроизоляции кровли с использованием материалов на основе полиметилметакрилата (ПММА) – актуальному вопросу, с которым регулярно сталкиваются специалисты, что занимаются управлением собственных зданий. Дмитрий представил надежное и долговечное решение Triflex ProDetail®. Компания Triflex входит в состав Группы Follmann Chemie (г. Минден, Германия) и является признанным в Европе специалистом в области жидких гидроизоляционных материалов, покрытий и разметки. Гидроизоляционные системы Triflex ProDetail® имеют адгезию к большинству применяемых в строительстве материалов и покрытий. Данное свойство гарантирует, что все детали будут полностью гидроизолированы и защищены от возможного проникновения воды, даже в сложных и труднодоступных местах. Дмитрий продемонстрировал все преимущества данного продукта, начиная от высокого качества и заканчивая легкостью в укладке.

Вторым спикером был Дмитрий Мавзолевский, технический директор олимпийского объекта - гостиничного кластера «Русский дом», состоящего из 18 зданий с прилегающей инфраструктурой, включающих 3456 номеров. Темой его выступления стало антикризисное и операционное управление административно-хозяйственной деятельностью». Дмитрий затронул невероятно важные в наши дни вопросы управления АХД.

Наименование темы

ФИО спикера

Приветственное слово.

Олеся Валерьевна Багманян – президент Ассоциации «Объединение административно-хозяйственных профессионалов»

открыть

Выступление спонсора мероприятия на тему:  "Ремонт и восстановление гидроизоляции кровли с использованием материалов на основе полиметилметакрилата (ПММА)".

Бондарев Дмитрий Алексеевич

открыть

«Антикризисное и операционное управление административно-хозяйственной деятельностью»

Мавзолевский Дмитрий,технический директор олимпийского объекта - гостиничного кластера "Русский дом" состоящего из 18 зданий с прилегающей инфраструктурой, включающих 3456 номеров.

Партнеры мероприятия:

Triflex – ведущий европейский специалист в области жидкой гидроизоляции на основе полиметилметакрилата (ПММА).

Системы Triflex применяются в качестве гидроизоляции и покрытий для кровли, балконов и террас, паркингов, мостов, деформационных швов в строительных конструкциях, а также для разметки автодорог и полов на торговых, логистических и промышленных объектах.

Организатор мероприятия и разработчик профстандарта:

Ассоциация «Объединение АХП»

Профессиональное сообщество специалистов административно-хозяйственной деятельности. Ассоциация создана в марте 2014 года с целью содействия появлению в России профильного образования по административно-хозяйственной деятельности; объединить профессионалов административно-хозяйственной сферы и создать качественную площадку для обмена опытом и знаниями.

Президент ассоциации «Объединение административно-хозяйственных профессионалов»

Багманян Олеся Валерьевна

Моб. +7 (916) 872-17-03