Рубрики

Члены АХП рекомендуют поставщиков

Pooling express


Статьи

Работа продолжается! Ассоциация «Объединение АХП» зарегистрирована в качестве разработчика профессионального стандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости».

Работа продолжается! Ассоциация «Объединение АХП» зарегистрирована в качестве разработчика профессионального стандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости».

Минтруд России 05 февраля 2018 года зарегистрировал Ассоциацию «Объединение АХП» в качестве разработчика профессионального стандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости». 

Начинается новый этап в работе по формированию качественного и высокопрофессионального подхода в сфере управления коммерческой недвижимостью. Видом профессиональной деятельности данного профстандарта обозначено: управление объектами коммерческой недвижимости и обеспечение деятельности направленной на извлечение прибыли от реализации полномочий владения, пользования и распоряжения ею. При этом в современных реалиях недвижимость нуждается в профессиональном управлении. 

Задача разработчиков описать функционал, навыки, знания специалистов и руководителей, чья деятельность непосредственно направлена на повышение доходности объекта и управление его стоимостью, что включает в себя и административно-правовое управление, например реализацию площадей собственника, дополнительное коммерческое использование площадей, ведение всего юридического и финансового документооборота объекта и т. д. Ведение всех взаимоотношений с арендаторами по вопросу договоров, сбор платежей, решение задач по страхованию объектов, ведение бухгалтерии проектов, перечисление денежных средств на счет собственника - все это входит в компетенции специалиста по управлению имуществом коммерческой недвижимости. 

В состав рабочей группы планируется привлечь лидеров профессии в сфере управления коммерческой недвижимостью, им предстоит серьёзная и ответственная работа.

Назад к списку

#WORK_AREA#