Рубрики

Члены АХП рекомендуют поставщиков

Pooling express


Статьи

МГУ имени М.В. Ломоносова присоединился к группе разработчиков профстандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости».

МГУ имени М.В. Ломоносова присоединился к группе разработчиков профстандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости».

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова занимает 1-ое место в рейтинге вузов Москвы и 1-ое среди всех вузов России. МГУ - один из старейших и крупнейших классических университетов России, один из центров отечественной науки и культуры. Университет включает в себя 15 научно-исследовательских институтов, 43 факультета, более 300 кафедр и 6 филиалов (в их числе пять зарубежных.

01 ноября 2018 года к работе над профстандартом «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости» присоединился экономический факультет МГУ. Разработкой профстандарта занимается Ассоциация «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» при участии команды экспертов – практиков. Курирует разработку профстандарта Совет по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации (СПК ЖКХ).

Члены рабочей группы разрабатывают функциональную карту профстандарта еженедельно начиная с 01 июля 2018 года. Документ описывает трудовые действия, знания и умения специалистов, задействованных в сфере управления объектами недвижимости с целью повышения ее доходности. В профстандарте будут охвачены все этапы жизненного цикла объекта: от этапа инвестирования, владения и до стадии отчуждения, сноса и консервации.

Работа над профстандартом завершится в 2018 году. В 2019 году документ будет вынесен на общественные слушания и пройдет экспертизу у ключевых операторов рынка, объединений работодателей и профильных общественных организаций.

Назад к списку

#WORK_AREA#