Рубрики

Члены АХП рекомендуют поставщиков

Pooling express


Статьи

Пост релиз семинара по вентиляции и кондиционированию 26 марта 2019 года в Финансовом Университете при Правительстве РФ

Пост релиз семинара по вентиляции и кондиционированию 26 марта 2019 года в Финансовом Университете при Правительстве РФ

Что надо знать о вентиляции при разработке офисного проекта

28 марта, 2019г. , Москва: В рамках работы управляющего комитета по офисной недвижимости объединения Административно-хозяйственных профессионалов (АХП) прошел семинар, посвященный вопросам вентиляции офисного пространства. Мероприятие под названием «Деньги из воздуха» состоялось 26 марта в Финансовом университете при Правительстве РФ.

Семинар открыл профессор Высшей школы государственного управления Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Иванов Анатолий Викторович. В своем выступлении он проинформировал участников семинара о деятельности Финансового университета по подготовке кадров для финансово-экономического блока, о достижениях университета за свою столетнюю историю. Были анонсированы 4 дополнительные профессиональные программы для специалистов и работников административно-хозяйственной деятельности, которые будут проводиться в рамках сетевого обучения в Финансовом университете в апреле и июне 2019 года.

Участники семинара рассказали об основных правилах устройства вентиляции в офисном пространстве, важных этапах проектирования, о наиболее интересных кейсах офисов, в которых удалось решить проблемы с воздухообменом и дали практические советы как избежать ошибок в проектировании.

В частности, Андрей Хазов, глава комитета по офисной недвижимости и управляющий директор компании Fort Project отметил, что основная проблема российских офисов заключается в некачественном микроклимате. «Проводились исследования, в которых измерялась производительность сотрудников. При неправильном микроклимате их эффективность снижалась на 20%, - отметил спикер. – В более 50 % проектов, с которыми нам приходилось работать, нарушены нормы по чистоте воздуха и вентиляции, связанные с неправильным расчетом воздухообмена.  Экономить в этом деле необходимо разумно с соблюдением норм монтажа. Такое возможно».

В своем выступлении Андрей Хазов также подчеркнул, что сегодня рынок сталкивается с дефицитом высококвалифицированных проектировщиков вентиляционных систем. «Только 1 из 100 специалистов проходит наши технические тесты на принципиальное знание инженерных систем», - отметил спикер.

Интересными фактами о «синдроме нездорового здания» поделился ведущий семинара Руслан Кубрава, генеральный директор компании S.A. Ricci Project Management. «В таких зданиях соблюдаются все требования, регламентированные правилами и стандартами, однако люди чувствуют себя некомфортно. Так, в помещениях с естественным проветриванием, по нормам закладывается параметр воздухообмена 40 куб.м/ч на человека, тогда как желательно закладывать 60 куб.м/ч, поскольку сотрудники в офисе редко самостоятельно проветривают помещения», - отметил спикер.

Руслан Кубрава дал советы по выбору типа вентиляции, в зависимости от площади помещения, заключив: «Вы можете подобрать абсолютно любую систему, исходя из пожеланий и возможностей, но для ее внедрения важно предварительно ознакомиться с особенностями объекта и разработать полноценный проект». Самой критичной ошибкой владельцев офисных помещений эксперт назвал попытку самостоятельно решать любые вопросы, связанные с вентиляцией с целью избежать лишних затрат.  Эксперт также рассказал об этапах проектирования вентиляции и подробно остановился на вопросе, как грамотно составить техническое задание.

В заключение семинара о новейших технологических решениях для вентиляции рассказал глава представительства Халтон Россия Александр Зудин. Выступающий подробно сообщил об основных преимуществах воздухораспределителей, потолочных охладителях компании. В частности, данные системы установлены во многих офисных зданиях класса «А». «Создание комфортного микроклимата невозможно без грамотного подхода к выбору вентиляционной системы и привлечения профессиональной команды инженеров. Только так вы сможете обеспечить достаточный воздухообмен, а ваши сотрудники не будут жаловаться на духоту и сквозняки», - сказал эксперт.

Справки о компаниях:

Управляющий комитет по офисной недвижимости объединяет профессионалов административно-хозяйственной деятельности и рынка строительства и отделки офисной недвижимости. Главная цель комитета — увеличить продуктивность работы участников рынка офисной недвижимости, создать механизм обмена знаниями между специалистами и, безусловно, вывести на новый уровень качество проектов коммерческих помещений. Руководитель комитета Андрей Хазов основатель и управляющий директор FORT Project.

S.A.Ricci Project Management специализируется на комплексном управлении проектами и инженерном сопровождении строительства, создавая пространства для работы и жизни с 2012 года. Работа компании нацелена на качественную реализацию строительных проектов в максимально короткие сроки в рамках согласованного бюджета.

S.A.Ricci Project Management предлагает как индивидуальные комплексные решения, так и возможность отдельно воспользоваться любой из экспертиз: от финансового и инженерно-технического анализа, разработки концепции и получения необходимых согласований до организации, координации и контроля работ по проектированию, строительству и внутренней отделке, ввода объекта в эксплуатацию, а также обустройства и сопровождения переезда.
Среди клиентов
Среди клиентов S.A. Ricci Project Management известные международные и российские компании: Align Technology Inc, Банк ЗЕНИТ, DLL, Hempel, Independеnd Media, Алмагруп, ЧТПЗ, Medtronic, DPD, Beiersdorf (Nivea), Panasonic, Raiffaizen life, Mitsubishi, Русал, R-Style и др.

 

FORT Project занимается отделкой и реконструкцией всех типов недвижимости. Компания как генеральный подрядчик осуществляет детальный предпроектный анализ объектов, разработку поэтапного плана реализации проекта, прокладку инженерных систем, весь комплекс строительных и отделочных работ. 

FORT Project разрабатывает и воплощает в жизнь эффективные сценарии развития рабочих пространств, создавая добавленную стоимость и повышая отдачу на каждый квадратный метр.  В числе проектов FORT Project: Деловой квартал Neopolis, офисы компании Яндекс в Москве и Новосибирске, офисы booking.com,  банк “Зенит”, Beiersdorf Nivea,  Тренинг-центр Hilti, офисы компаний Kärcher, Herbalife, Ingredion,Experian, Covestro, Metso, «Объединенная система сбора платежей» фитнес-клубы World Class,  и многие другие объекты.

 

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации - один из старейших российских вузов, готовящих экономистов, финансистов, юристов по финансовому праву, математиков, IT-специалистов, социологов и политологов. В Финансовом университете накоплен огромный опыт работы по профессиональной переподготовке и повышению квалификации различных категорий государственных гражданских служащих, а также руководителей и специалистов крупных компаний.

 

Контакты для СМИ:

www.ruporpr.com

+ 7 967 221 48 50

pr@ruporpr.com

 

 Если Вас заинтересовало Партнерство в рамках наших будущих мероприятий, то предлагаем Вам ознакомиться с условиями участия, пройдя по ссылке https://proffadmin.ru/obedinenie/reklamodatelyam/

 

Назад к списку

#WORK_AREA#