Рубрики

Члены АХП рекомендуют поставщиков

Pooling express


Статьи

Трудоустройство инвалидов - новые возможности для работодателей.

Трудоустройство инвалидов - новые возможности для работодателей.

23 июня в Ресурсном центре НКО состоялся круглый стол на тему "Трудоустройство инвалидов - новые возможности для работодателей". Сегодня тема активного включения людей с инвалидностью в экономику особенно актуальна – современные технологии позволяют создавать новые рабочие места и открывать новые форматы трудоустройства инвалидов.

Правительство Москвы приняло 24 мая 2017 года постановление № 280-ПП «О проведении в городе Москве эксперимента по экономической поддержке работодателей, осуществляющих мероприятия по созданию (сохранению) рабочих мест для инвалидов и их трудоустройству».

На круглом столе обсуждались возможности, которые открывает данное постановление для работодателей и работников. А так же диалог бизнеса и правительства по модернизации данного процесса.

Выступающим спикером был Бесштанько Андрей Владимирович, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, от Ассоциации АХП присутствовала Анисимова Юлия, Генеральный Директор Office Line. Юлия задала ряд вопросов о социальной адаптации сотрудников компаний, которые привлекают инвалидов; об информационной поддержке деятельности Правительства и НКО; а так же рассказала о текущем опыте крупных международных компаний и проблемах, с которыми они сталкиваются.

На мероприятии был анонсирован новый портал Правительства Москвы "Душевная Москва", позволяющий бизнесу, правительству и инвалидам вести 3х сторонний диалог.

Назад к списку

#WORK_AREA#