Рубрики

Члены АХП рекомендуют поставщиков

Pooling express


Статьи

Поздравляем Анну Горохову и Инну Софию Подбельцеву с получением удостоверения экспертов по аккредитации образовательных программ на предмет соответствия профстандартам.

Поздравляем Анну Горохову и Инну Софию Подбельцеву с получением удостоверения экспертов по аккредитации образовательных программ на предмет соответствия профстандартам.

В ноябре 2018 года Горохова Анна и Подбельцева Инна София прошли обучение в «Национальном совете развития квалификаций» по дополнительной профессиональной программе: «Подготовка экспертов по профессионально-общественной аккредитации основных профессиональных образовательных программ, основных программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства по направлению «в области управления, эксплуатации и уборки объектов коммерческой недвижимости»».

Группа состояла из 5 человек, занятых в сфере АХО в различных областях как бизнеса так и государственных учреждений.

В процессе обучения специалисты научились определять основные критерии профессиональных программ обучения. Разобрали несколько программ на соответствие стандартам. Протестировали программы по критериям и дали свое заключение.

Инна София Подбельцева: «Мы получили экспертизу для оценки образовательных программ любого уровня образования и формы обучения. По сути мы приобрели универсальные знания, которые позволяют оценить любой предмет. Но учитывая нашу квалификацию и опыт в области коммерческой недвижимости, мы можем увидеть неточности или несоответствия, а также подсказать моменты для улучшения, делая образовательную программу качественной и востребованной».  


Анна Горохова: «С чем мы столкнулись? Оказывается, когда поток информации очень большой, работать дистанционно не так просто. Хоть наша группа и была в одном часовом поясе, но выбрать время для совместной работы было не просто. Какие мне видятся плюсы? Жесткие графики сдачи ответов и подготовки заданий не дают растекаться мыслями по древу и требуют максимальной концентрации. Это полезно. 05 апреля 2019 года на заседании Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве было принято решение утвердить нашу группу экспертами в области управления, эксплуатации и уборки объектов.

На данный момент специалистов как мы по всей стране всего несколько человек.  В чем наше преимущество? При формировании программы по профессиональному обучению, мы, имея наши знания, готовы участвовать в составлении  обучающей программы таким образом, чтобы постараться сразу учесть все необходимые положения и замечания, на которые всегда обращают внимание при защите образовательной программы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. А также быть экспертом по оценке самой программы».

 

Назад к списку

#WORK_AREA#