Рубрики

Члены АХП рекомендуют поставщиков

MEBELMAN Pooling express


Статьи

Пост-релиз обучающий семинар «Эргономика офисного пространства».

Пост-релиз обучающий семинар «Эргономика офисного пространства».

10 декабря, 2019г., Москва: в рамках работы управляющего комитета по офисной недвижимости объединения Административно-хозяйственных профессионалов (АХП) прошел семинар, посвященный вопросам эргономики офисного пространства. Мероприятие прошло на площадке smart office SOK Arena Park.

Открыла семинар Олеся Багманян - президент Ассоциации «Объединение административно-хозяйственных профессионалов». Поприветствовав гостей и участников семинара, Олеся напомнила, что до 02.05.2020 продолжается прием заявок на Независимую межотраслевую премию профессионалов административно-хозяйственной деятельности «Административный директор года».

Премия будет присуждаться за успешную реализацию проектов развития в административно-хозяйственной сфере, оптимизацию бизнес процессов, инновационные методы и неординарный подход в решении задач.

   


Модератором мероприятия выступил Андрей Хазов, глава комитета по офисной недвижимости и управляющий директор компании FORT Project.

Первым выступил управляющий партнер SOKИрек Аллаяров. Он подробно рассказал о автоматизированном контроле строительства умных офисов. Как осуществляется контроль микроклимата в помещениях. Преимуществах сертификации офисов по стандарту LEED Fitwell и использовании философии эко среды в офисах.

В своем выступлении Ирек Аллаяров также подчеркнул, что умный, эргономичный офис – это не просто современный формат рабочего пространства, это модель, в которой все системы - единое целое, автоматизированы и имеют простое интуитивно понятное управление офисом, что в свою очередь позволяет создать комфортные и благоприятные условия для работы, экономить расходуемые ресурсы и повысить уровень безопасности.

Интересными фактами о эргономике офисного пространства поделился Максим Неретин Учредитель, Генеральный директор Aurora Group, который выступил с темой «Современные тенденции в определении эргономики офисного пространства». Максим рассказал, как дизайн пространства влияет на человека. Что для увеличения эффективности и вовлеченности персонала важно, чтобы рабочая среда позволяла сотруднику чувствовать себя хорошо физически, эмоционально интеллектуально. Также Максим поделился результатами масштабного исследования, в котором выявили что, из пяти наиболее важных факторов комфорта в офисе, первые два связаны с инженерными системами. 3 й и 4й факторы относятся к принципам планировки пространства. 5й Фактор – это стандарт личного рабочего пространства сотрудника.

  

В заключение семинара с темой "Интеграция смарт технологий в офисах нового поколения. Кейсы компании Private Glass» выступила Юлия Адрианова – директор по маркетингу и развитию в Private Glass. Юля подчеркнула, что тема эргономики офисных пространств емкая и включает множество аспектов, от планирования пространства в целом, эффективного планирования рабочего места каждого сотрудника, внедрения высокотехнологичных решений, создания оптимального микроклимата до использования цвета, аромата и живых растений с целью создания идеальной рабочей среды.

Компания «Приват Гласс» представляет решения, позволяющие превратить современные офисы в легкотрансоформируемые, многофункциональные пространства, а также возможности реорганизации существующих офисных пространств за счет внедрения технологии смарт-стекла.

Интегративный подход к теме эргономики позволит сделать офисный труд более продуктивным и творческим, и в результате повысить эффективность бизнес-процессов.

фото доступны по ссылке.

 

Назад к списку

#WORK_AREA#