Рубрики

Члены АХП рекомендуют поставщиков

Pooling express


Статьи

Пост-релиз конференции «Управление недвижимостью, инфраструктурой и обеспечение жизнедеятельности организаций»

Пост-релиз конференции «Управление недвижимостью, инфраструктурой и обеспечение жизнедеятельности организаций»

Пост-релиз конференции 
«Управление недвижимостью, инфраструктурой и обеспечение жизнедеятельности организаций»,
которая состоялась
22.09.22 в Центре Международной Торговли

 

22 сентября в Центре Международной торговли в зале «Ладога» состоялась конференция по управлению недвижимостью, инфраструктурой и обеспечению жизнедеятельности организации. На мероприятии административные директора, facility менеджеры, специалисты по обеспечению и специалисты административных подразделений крупных компаний поделились наиболее интересными кейсами в следующих направлениях:

  • Эффективное управление недвижимостью и инфраструктурой компаний
  • Инновационные подходы и решения к организации офисных пространств, влияющие на экономические показатели компании
  • Инновационные решения для автоматизации операционных процессов в компании и управления недвижимостью
  • Организация работы с подрядчиками в части оснащения и закупок и импортозамещение в сфере fit-out и оснащения 
  • Организация операционной и административной деятельности компаний
  • Реализация стратегических целей топ-менеджеров компаний на примере административных проектов

Спикерами конференции стали представители таких компаний, как: Росатом, РЖД, Ростелеком, Simple Office (компания ЛИИС), НПО Петровакс Фарм, Интерфакс, MANUFAQTURY, СORE.XP, Райт, Tabula Sense, StartHub.Moscow, Invoice Mediaholding, Москлининг, Клининг Мастер.

 

Открыла конференцию Инна София Подбельцева, Руководитель проектов Русатом Инфраструктурные Решения (Госкорпорация Росатом), презентовав профстандарт «Специалист по управлению коммерческой недвижимостью», который ляжет в основу всех образовательных программ страны, должностных инструкций и системы грейдирования сотрудников. Появление профильного профстандарта выведет управление коммерческой недвижимостью на более высокий уровень и сделает процессы эффективными и прозрачными.

 Презентацию можно посмотреть по ссылке

 

Михаил Бочаров, Заместитель начальника департамента управления корпоративным имуществом в компании "РЖД" рассказал об образовании недвижимости в связи с изменениями в Гражданском кодексе (430-ФЗ). Михаил поделился основными сложностями определения правового положения недвижимости, «шкалой» признаков недвижимости, способами образования объектов, правилами сохранения прав на образованные земельные участки.

 Презентацию можно посмотреть по ссылке

 

Алексей Рожков, Менеджер по развитию Simple Office (компания ЛИИС) рассказал о Цифровом офисе и корпоративной культуре: что происходит с

компаниями сейчас, в чем ценность сотрудников, как происходит ранжирование факторов при выборе места работы, что такое HR-бренд компании и как он формируется, какие задачи решает цифровой офис и результаты внедрения цифрового сервиса Simple Office.

 Презентацию можно посмотреть по ссылке

 

Елена Тюренкова Руководитель Службы по административным вопросам в компании "НПО Петровакс Фарм" рассказала о административном персонале компаний и ситуации на офисном рынке недвижимости. Елена рассказала об оптимизации, балансе и возможных решениях, позволяющих удовлетворить запросы бизнеса.

 Презентацию можно посмотреть по ссылке

 

Вера Воробьева, Менеджер департамента продаж компании Москлининг, рассказала о том, как обслуживающим компаниям выжить и преуспеть в современных условиях, как реагировать на постоянные трансформации, как повлиял уход компаний на «удаленку», как сфокусироваться на новых сегментах, что нужно сделать, чтобы остаться конкурентноспособными на рынке.

 Презентацию можно посмотреть по ссылке

 

Татьяна Туманова, Директор по клиентскому сервису в Ростелеком представила проект оптимизации размещения персонала с учетом эффективности рабочих процессов и поделилась опытом реализованных решений.

 Презентацию можно посмотреть по ссылке

 

Вера Глебовская, Коммерческий директор в Учебно-производственном центре «Клининг Мастер» рассказала о принципах эффективного сотрудничества с клининговой компанией, о системе оценки качества организаций профессиональной уборки и ожиданиях контрагентов при заключении договора клининга.

 Презентацию можно посмотреть по ссылке

 

Юлия Башмарина, Директор, Руководитель отдела услуг корпоративным клиентам в СORE.XP рассказала про вызовы 2022 года для офисного рынка Москвы. Юлия представила аналитику по динамике предложения на рынке офисной недвижимости, поделилась обзором на новые проекты 2022-2023 гг., динамикой сделок, данными о высвобождении офисов международными компаниями, динамикой доли свободных площадей и уровнем ставок аренды, перспективами офисного рынка и стратегией присутствия международных компаний на российском рынке.

 Презентацию можно посмотреть по ссылке

 

Инна Бакунова, представляющая компанию Райт, рассказала об адаптации существующего пространства с помощью инновационных материалов и решений. Инна представила различные проекты, где свои решения предложила и реализовала компания HejDesign.

 Презентацию можно посмотреть по ссылке

 

Георгий Сухадольский, Руководитель Аналитического центра «Интерфакс-ProЗакупки» представил анализ торгов в сфере недвижимости (на основе данных Интерфакс-Маркер): число торгов по аренде и цены их контрактов, влияние СВО и санкций в 2022г. на контракты по аренде, способы заключения контрактов по аренде, индикаторы Маркера по контрактам аренды, число торгов по ремонту административных помещений и цены их контрактов, потребности заказчиков «коммерческого» типа.

 Презентацию можно посмотреть по ссылке

 

Андрей Рогозин, CEO Tabula Sence рассказал о том, как инновационные мебельные решения меняют офисное пространство и представил проекты своей компании.

 Презентацию можно посмотреть по ссылке

 

Анастасия Бударина, Журналист-международник, Руководитель Invoice Mediaholding рассказала о том, как уберечь бизнес от влияния информационного шума и использовать его во благо компании.

 Презентацию можно посмотреть по ссылке

 

Василий Кожухов, Бизнес-аналитик программы StartHub.Moscow, ГБУ «Агентство инноваций Москвы» рассказал про городские меры поддержки технологических компаний в сфере proptech на примере акселератора StartHub.Moscow

Презентацию можно посмотреть по ссылке

 

Александр Расп, Руководитель built-to-suit дивизиона, yачальник отдела развития и продаж MANUFAQTURY поделился тем, как любой офис превратить в удобный сервис, а также рассказал про кейс по оптимизации офисных пространств по формату built-to-suit для компании Самолет.

Презентацию можно посмотреть по ссылке

В конференции также принял участие Советник Генерального директора по развитию Ассоциации "Деловой Центр экономического развития СНГ" Абзамилов Р.В. В своём выступлении Руслан Владимирович рассказал о Деловом Центре СНГ и его работе, работе комитетов и пригласил на совместный с Ассоциацией "Объединение административно-хозяйственных профессионалов" Круглый стол, который пройдёт в ближайшее время на площадке ДЦЭР СНГ. Помимо этого, он поделился также информацией и о предстоящих крупных мероприятиях, проводимых Центром, а именно: Международный Форум "Снимая барьеры", Международный экономический форум государств - участников СНГ и Международный Фестиваль Дружбы народов стран СНГ.

Презентацию можно посмотреть по ссылке


 

Инфопартнерами конференции стали: Интерфакс, Циан.Коммерческая, Officenext, Арендатор.ру, All events, Expomap, Office News.

Фотоотчет по ссылке

 

Назад к списку

#WORK_AREA#