Рубрики

Члены АХП рекомендуют поставщиков

Pooling express


Статьи

Пост-релиз Конференции по озеленению офисного пространства «Лето в офисе».

Пост-релиз Конференции по озеленению офисного пространства «Лето в офисе».

Как продлить столь быстротечные летние месяцы и продолжать вдохновлять своих сотрудников сочными красками зелени круглый год, поддерживая их положительный настрой и высокую эффективность? На этот и многие другие вопросы ответили участники конференции, которая состоялась 30 июля в лектории компании Solo Office Interiors

   

Озеленение рабочего пространства способно не только создать особую атмосферу в офисе, но и может служить инструментом проектирования, помогает зонировать помещение, а также поддерживать экологию офисной среды.

Модератором конференции стал генеральный директор компании S.A.Ricci Project Management Руслан Кубрава, который открыл мероприятие и в своем выступлении рассказал об интересном  исследовании, проведенном в Гарвардском университете, где специалисты наблюдали за добровольцами, работавшими в разных условиях в течение 6 дней и выяснили в том числе, что у людей, работавших в офисах с растениями, продуктивность была выше на 15%.

Говоря об окупаемости затрат, Руслан упомянул работу нидерландского ученого Ирис Бэккер, которая в своей в статье The Influence of Plants on Productivity приводит пример того, как качественное озеленение приобретает реальную монетизацию. “Было подсчитано, что, работая в качественно озелененном деловом пространстве, сотрудник совершает на 16% меньше прогулов, на 12% ускоряется время реакции работника на компьютерные задачи, которые выполняются более оперативно, на 6% сокращаются расходы организаций на ротацию персонала, который приходится нанимать и обучать повторно. Помимо этого, на 6-7% увеличивается параметр обрабатываемости звонков менеджером” поделился результатами работы  Руслан. А если все эти проценты перевести в деньги? Впечатляет, правда?!

Директор проектов компании S.A.Ricci Project Management Алексей Шкуренко представил примеры из своего профессионального опыта и мировой практики применения озеленения на проектах. Алексей отметил, что Заказчик ставит теперь задачу “не просто насытить офис зеленью, а еще и создать какую–то историю”, показав в качестве примера пространство шоу–рума LEXUS DOME, фото которого вызвало искренний интерес гостей мероприятия.



Про офис “комфортный для сотрудников и для внешней среды” рассказали Федор Ращевский, архитектор, партнер архитектурного бюро OFFCON и Надежда Данилова, директор по маркетингу и бизнес – развитию OFFCON.

Надежда поделилась со слушателями информацией о возможности возникновения синдрома «Sick building syndrome» - болезни, которую могут получить люди, работающие в определенных зданиях, вызванной плохим качеством воздуха внутри здания – у сотрудников увеличиваются  жалобы на такие симптомы, как: головная боль,раздражение глаз, носа и горла, усталость,головокружение и тошнота. “Когда проводишь  озеленение в офисах – таких симптомов становится меньше” – отметила Надежда.

«По результатам практического исследования ученые из Веронского Университета доказали,что регулярное наблюдение природы способно существенно снизить уровень выработки гормона стресса – Кортизола – и физиологических симптомов его проявления” – рассказал Федор Ращевский, -“ а концепция NATUREALITY предполагает использование различных природных элементов в зонировании всего пространства, чтобы обеспечить визуальное, колористическое и эмоциональное разнообразие всего интерьера, сохранив его образную целостность”.

В красочной презентации Федор и Надежда поделились с гостями снимками своих замечательных проектов, реализованных с элементами озеленения. Встречались и такие примеры, где применялся мох на потолке!

  

Сергей Пчелинцев, генеральный директор Terrakultur  и Екатерина Врублевская, специалист в области озеленения Terrakultu  порассуждали на  тему - “Фитодизайн и офисное пространство.”

Екатерина рассказала  про озеленение офиса и объяснила какие бывают  типы проектов-  Имиджевое озеленение -нестандартные проекты, которые краткосрочно подчеркивают политику компании или же  - Классический фитодизайн (растения, подходящие для офиса в долгосрочной перспективе). Дала практические рекомендации относительно видов растений, особенностей ухода.

Сергей в своем выступлении развеял мифы о том, что озеленение это обязательно очень дорого и привел примеры реализации задуманных проектов, будь то самостоятельный подбор растений, профессиональное озеленение или же вообще аренда растений – как вариант профессионального озеленения.

Компания «Экспресс Вендинг» подготовила рекламно-питательные наборы для гостей конференции «Зеленый офис», предложив вкуснейшие сендвичи, свежие смузи, питательный батончик и итальянский лимонад.

     

На конференции компанию представила маркетолог Джалиашвили Ивлита. Она познакомила собравшихся с концепцией сбалансированного питания Vita Eat. Бренд как раз проходит рестайлинг, обретая стильный имидж. Но подходы к выбору блюд и поставщиков у марки остаются по прежнему строгими – в составе исключительно натуральные продукты, срок хранения которых не превышают 72 часов и все это очень вкусно. В чем смогли убедиться гости конференции.


  

 

Справки о компаниях:

Организатор мероприятия: 

Ассоциация «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» («Объединение АХП») – единственное в России профессиональное сообщество специалистов административно-хозяйственной деятельности. В сферу деятельности данных специалистов входят функции организации процесса закупок товаров и услуг для обеспечения офиса, выбор поставщика, бренда и ассортимента.




Соорганизатор мероприятия  и участник конференции:

S.ARicci Project Management -  инжиниринговая компания, которая оказывает услуги по управлению проектами и инженерному сопровождению строительства с 2012 года. Компания специализируется на организации, координации и контроле работ по проектированию, строительству и внутренней отделке коммерческой и жилой недвижимости, а также объектов социальной инфраструктуры. Площадь проектов строительства офисов реализованных компанией за последний год составила более 75 тыс. м2. Презентация от компании по ссылке.




Участники конференции:

OFFCON architectural bureau - эксперты в создании офисных пространств, участники ряда самых знаковых проектов последних лет в области офисных и общественных интерьеров, таких как как московская штаб-квартира Google, центр развития искусственного интеллекта SAMSUNG, европейская штаб-квартира «Лаборатории Касперского» в Лондоне и др. В их портфеле – более 150 реализованных проектов. Офисные пространства, реализованные архитекторами OFFCON 7 раз были признаны лучшими на престижной премии BEST OFFICE AWARDS. Презентация от компании по ссылке.




Terrakultur – генеральный партнер конференции:

Профессиональное озеленение коммерческой и частной недвижимости. Основанная в Швеции более 50 лет назад, компания первой стала продвигать прогрессивные решения в сфере фитодизайна в России. Многолетний опыт позволил в совершенстве овладеть техниками вертикального озеленения, использования декора из мха и стабилизированных растений, создания композиций из живых растений и многими другими. Презентация от компании по ссылке.


Партнер конференции по площадке: 


Solo Office Interiors – дистрибьютор и производитель офисной мебели. Широкий выбор офисной мебели, перегородок и световых решений от крупных брендов. Складской комплекс и собственное производство мягкой и корпусной мебели позволяют реализовать проект в кратчайшие сроки и по приемлемым ценам. Успешно работает на рынке с 1993 года. Более 700 реализованных проектов.





Если Вас заинтересовало Партнерство в рамках наших будущих мероприятий, то предлагаем  Вам ознакомиться с условиями участия, пройдя по ссылке https://proffadmin.ru/obedinenie/reklamodatelyam/

Назад к списку

#WORK_AREA#