Рубрики

Члены АХП рекомендуют поставщиков

MEBELMAN Pooling express


Статьи

Общественные слушания профессионального стандарта. Замечания к профессиональному стандарту «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости»

Общественные слушания профессионального стандарта. Замечания  к профессиональному стандарту  «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости»

13 ноября 2019 года прошли общественные слушания профессионального стандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости». Общественные слушания – обязательная процедура перед принятием документа. В ходе слушаний приглашенные эксперты задали свои вопросы и выразили замечания к профессиональному стандарту.

   

Дворкин Сергей Львович

Office face, исполнительный директор.

Замечания: Полное освобождение руководящего уровня от необходимости обладания профессиональными знаниями и полный уход от ответственности за текущую деятельность. Необходима юридическая поддержка и экспертиза деятельности по управлению имуществом.

Кто всему этому научит?

Ответ разработчиков: По коду Е (уровень руководителя) расширена область Знания в профессиональной части. Профстандарт не может описывать ответственность Руководителя. Это фиксирует его трудовой договор, положение о подразделении и его должностная инструкция. Относительно юридической поддержки Профстандартом предусмотрены соответствующие Знания. Экспертиза деятельности как правило проводится силами внешнего или внутреннего аудита, что не является темой данного Профстандарта.

Вопрос: Управление имуществом - это синтетическая профессия, кот. Вкл. в себя навыки инженера-строителя, юриста, экономиста, бухгалтера, бюджетного планирования, риск менеджмента, PM…. Кто всему этому научит?

Ответ разработчиков: На основании Профстанадрта будут разработаны образовательные программы, включающие в себя все обозначенные аспекты.


Писарев Александр Владимирович

Всероссийская Академия наук комплексной безопасности, Заместитель председателя.

Замечания: Необходимо внести "Мониторинг решения поставленных задач"

Адаптация стандарта к быстроразвивающимся задачам.

Обязательное внедрение технических средств мониторинга безопасности строительных конструкций

Вопросы: Адаптация стандарта к быстро развивающимся задачам. Обязательное внедрение технических средств мониторинга безопасности строительных конструкций.

Ответ разработчиков: Раздел Управления персоналом расширен в части Знаний. Добалено: Инструменты мониторинга исполнения поставленных задач. Также обращаем Ваше внимание, что Профстандарт содержит Зниния и Умения по управлению проектами, частью которого является контроль поставленных задач.

Современный мир, действительно, быстро развивается и меняется, поэтому наш Профстандарт предусматривает знания таких дисциплин как Управление проектами, Управление изменениями, Оценку рисков, Анализ современных трендов и лучших практик. Все это позволяет квалифицированному Специалисту оперативно реагировать на изменения, не меняя при этом Профстандарт.

Профстандарт описывает Трудовые действия, в том числе "Организация процесса внутренних плановых и внеплановых проверок строительно-монтажных работ" и "Организация приемки строительно-монтажных работ".  Мониторинг безопасности стриотельных конструкций - это часть данных трудовых действий. Иметь в наличии или привлечь подрядчика с необходимыми техническими средствами принимает решение организация.


Ярошенко Михаил Кириллович

АО «Мособлгаз», Начальник Управления делами.

Замечания: Необходимо пересмотреть наличие Знания об инженерных системах адм. Зданий и сооружений

Вопросы: вопросов нет.

Ответ разработчиков: Замечание принято. В разделе Знания учтены следующие направления: Критерии оценки строительно-монтажных и инженерных работ, Технические параметры объекта коммерческой недвижимости, Методы комплексной оценки функционирования инфраструктуры объекта и т.д.

 

Федин Константин  Владимирович

АО «Мособлгаз», Начальник  1. Отдела Управления делами.

Замечания: нет

Вопросы: нет

 

Курилков Дмитрий Александрович

Алаин Текнолоджи, заместитель Административного директора.

Замечания: нет

Вопросы: нет

 

Мухин Михаил Владимирович

R-broker, Генеральный директор.

Замечания: нет

Вопросы: нет

 

Мирелли Павел Борисович

ООО «ВОРК СИТИ», Генеральный директор

Замечания: нет

Вопросы: нет

 

Шинкарев Артур Артурович

КСТ Комнани, Заместитель генерального директора

Замечания: нет

Вопросы: нет

    


Все документы для ознакомления по ссылке

Назад к списку

#WORK_AREA#