MEBELMAN Pooling express

Интервью с Даниловцевым Олегом Анатольевичем

Даниловцев Олег Анатольевич

Расскажите, пожалуйста, о своем опыте в административно- хозяйственной деятельности.

С июля 2001 по декабрь 2016 года работал в ООО «Слата» в должности руководителя административно-хозяйственного отдела.

В период с января 2017 по март 2018 работал в ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» в должности начальника отдела административно-хозяйственного и бытового обеспечения.

С января 2019 по март 2020 года работал в должности начальника административно-технического отдела в ПАО Банк «ФК Открытие».

До получения мной опыта в административно-хозяйственной деятельности работал в разных компаниях в сфере строительства, снабжения и закупок.

Что входит в круг Ваших обязанностей?

В зависимости от профиля деятельности организации в мои обязанности входило:

Текущее обеспечения деятельности, в том числе: обеспечение закупки ТМЦ.
Организация процесса направления работников компании в служебные командировки.
Контроль выполнения закупочных процедур, заключение договоров и исполнения условий договоров подрядными организациями.
Управление объектами недвижимости.
Организация эксплуатации помещений Предприятия, входящих в его состав, инженерных систем и оборудования.
Проведение мероприятий по пожарной безопасности, вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций на объектах недвижимости.
Транспортное обеспечение подразделений и работников.
Организация питания сотрудников и аффилированных структур.
Организация корпоративных мероприятий.
Контроль обеспечения комфортных условий труда и отдыха для персонала.
Планирование, организация и контроль проведения работ по текущему и капитальному ремонту объектов социально-бытовой инфраструктуры Предприятия.
Эксплуатационная поддержка движимого и недвижимого имущества, приобретенного в собственность в рамках работы с проблемными активами.

Обеспечение контроля целевого использования и технического состояния имущества.

Развитие и поддержание инфраструктуры телефонной стационарной и мобильной связи.

Какое образование Вы получили?

Высшее техническое. Киевский Институт Инженеров Гражданской Авиации

Откуда Вы получаете специальные знания, которые касаются Вашей профессиональной деятельности?

Дополнительное обучение в рамках тренингов, курсов или специализированных программ.

Какими своими достижениями в профессиональной сфере Вы гордитесь?

• ООО «Слата» проект по реконструкции помещения складского комплекса с целью экономии затрат на энергоресурсы и с учётом краткосрочной окупаемости.
  • ООО «Слата» организация питания сотрудников офиса и складского комплекса с максимальной эффективностью.
  • ООО «Слата» участие в успешном проекте по открытию сети супермаркетов СЛАТА в должности начальника отдела строительства и эксплуатации. Проведена реконструкция и запуск в эксплуатацию с последующим открытием двух первых магазинов в кратчайшие сроки.
  • ПАО Банк «ФК Открытие» курирование и приёмка в эксплуатацию 5 новых объектов (точек продаж в гг. Иркутск, Братск, Ангарск) в течение 7 месяцев с учётом требований Банка.

Есть ли у Вас хобби или увлечения?

Да. Фотография. В основном психологический портрет и сюжетная фотография.

В апреле 2014 года было создано профессиональное сообщество специалистов административно-хозяйственной деятельности, в которое Вы вступили. Какие перспективы Вы видите в создании этого сообщества? Какие задачи оно может решить?

• Консолидация административно-хозяйственных специалистов и профессионалов для передачи опыта и механизмов решения задач по профилю деятельности.
  • Обучение участников ассоциации в разных областях административно-хозяйственной деятельности.
  • Привлечение зарубежных коллег и обмен опытом с ними.
  • Создание единой базы знаний, позволяющей применить наиболее подходящую структуру управления административно-хозяйственной деятельностью на предприятиях любой формы собственности, профиля деятельности, количества сотрудников и имеющихся активов.
  • Разработка и внедрение механизмов стимулирования творческой активности профессионалов в административно-хозяйственной деятельности для решения нестандартных задач.
  • Очень важно научить административно-хозяйственных управляющих тратить деньги предприятия на решение возникающих задач так сказать «с умом» и находить оптимальный выход между качеством предоставляемой услуги и его стоимостью.

Какие цели и задачи, которые ставит перед собой профессиональное сообщество, на Ваш взгляд, являются первостепенными?

• Максимальное привлечение в ассоциацию административно-хозяйственных управляющих с опытом работы в разных сферах деятельности
  • Организация на базе ассоциации обучения её участников по профилю административно-хозяйственной деятельности.

Какой вклад в профессиональное сообщество Вы могли бы внести?

• Делиться приобретённым опытом решения тех или иных задач связанных с особенностями административно-хозяйственной деятельности.
  • Популяризировать цели и идеи Ассоциации среди коллег в Иркутской области и за её пределами для привлечения новых участников.

Каким Вы видите «Объединение АХП» через 3 года, через 5 лет?

Ассоциация с сетью филиалов по всей стране.