Объединение электроизмерительных лабораторий

Вслед за добровольным объединением клининговых компаний (АРУК) и facility-операторов (НАФО) в ассоциации и союзы на фоне активных мероприятий ФНС по обелению отраслей уборки и эксплуатации недвижимости, началась консолидация и участников рынка электроизмерительных работ.

В конце 2018 Лаборатория «ЭлектроЗамер» сформировала сообщество московских электролабораторий и объединила более 40 конкурирующих компаний. В ходе нескольких стратегических сессий выяснилось, что у участников схожими оказались не только ценности, но и проблемы. Например, снижения цен на электронных аукционах по 44-ФЗ, которые достигают 90-95% и делают государственные закупки недоступными для организаций, не готовых жертвовать качеством работ и услуг.

В июне 2019 года 11 членов сообщества выступили в качестве учредителей Союза электроизмерительных лабораторий (Союз ЭИЛ). Задачи, которые ставит перед собой Союз:

• противодействие недобросовестной конкуренции, ценовому демпингу и низкокачественному оказанию услуг;
  • совершенствование методик проведения измерений и стандартов оказания услуг;
  • кооперация для совместной реализации коммерческих и некоммерческих проектов;
  • разработка системы обучения и аттестации специалистов в области электроизмерений и испытаний с учетом реалий и практических особенностей;
  • совершенствование и актуализация законодательной базы в области электроизмерений и испытаний;
  • взаимодействие с надзорными органами в целях содействия надзору за качеством услуг электроизмерительных лабораторий;
  • юридическая поддержка и сопровождение деятельности членов Союза.

Миссия Союза, сформулированная Лабораторией «ЭлектроЗамер» совместно с другими участниками: обеление рынка электроизмерений на базе единых стандартов качества и принципах этичного ведения дел.

Лаборатория «ЭлектроЗамер» — один из лидеров на рынке электроизмерительных работ Москвы и Московской области. Компания производит испытания электроустановок зданий с 2007 года и специализируется на объектах коммерческой недвижимости. В компании работает 12 инженеров-наладчиков с опытом испытаний и электроизмерений от 13 лет. «ЭлектроЗамер» располагает человеческими и технологическими ресурсами для проведения электроизмерений на объектах любого размера и назначения.

Клиентами Лаборатории «ЭлектроЗамер» стали 1215 организаций, в числе которых:

• AFI Development (ТРЦ «Афимолл Сити»)
  • Cushman & Wakefield (МШУ «Сколково», офисы MasterCard, Cushman & Wakefield)
  • Knight Frank PM (Клубный дом в Хамовниках)
  • ООО «ЛВН-Менеджмент» (ТРЦ «Колумбус», АО «Медицина», БЦ «Вавилов Тауэр»)
  • АО «Парижская Коммуна» (ДК «Россо Рива»)
  • ATALIAN Engineering (офис ICBC Bank)
  • Robert Bosch (БЦ «Bosch»)
  • FORT Project (офисы компаний Hilti, AON RUS, Ту-Ту, Booking.com, Karcher, Beiersdorf, Fischer, НСПК, ОССП, ОКБ, Herbalife, Банк Зенит, фитнес-клубы World Class и др.)
  • АО «НГК «Славнефть» (центральный офис)
  • АО «ВТБ Лизинг» (4 офисных здания)
  • ООО «УК «Бизнес Технологии» (штаб-квартира «Росэнергоатом»)

Презентация: http://bit.ly/elzmrprez