Vileda HP Cargo relocotaions Петровский Путевой Дворец Q1 Group

Как приручить лофт?

Компания Kinnarps завершила реализацию офисного интерьера для одной из лидирующих международных компаний в области биотехнологий. Kinnarps выступила в проекте поставщиком интерьерных и мебельных решений.

Перед исполнителями проекта стояла задача создать эффективную рабочую среду, в которой ключевое внимание уделено комфорту сотрудников. Еще одно пожелание заказчика к будущему интерьеру - стильное дизайн-решение, которое, с одной стороны, отражает корпоративную культуру компании, с другой стороны, ставит во главу угла эргономику офисных решений.

В рамках реализации проекта основная часть интерьера была выполнена в формате open space, в пространство интегрированы переговорные комнаты, зоны для коворкинга и коллаборации сотрудников, а также индивидуальные рабочие места со звукопоглощающими перегородками, позволяющими сосредоточиться. В интерьере также представлено несколько зон отдыха: кухня, библиотека, кофе-пойнт и т.д.

В дизайне интерьера лофт-стилистика (с присущими ей элементами в виде открытой кирпичной кладки, видимыми коммуникациями на потолке, стеклянными поверхностями) органично сочетается с более «домашними» дизайн-атрибутами (ковровым покрытием, мягким разноуровневым освещением, нетривиальными мебельными решениями).

В офисе использованы достаточно спокойные, «природные» цвета: оттенки серого, кирпично-коричневого, приглушенного синего. Лишь небольшое количество цветовых акцентов разбавляют общую палитру: желтые шестиугольники в ковровом покрытии, голубая и зеленая обивка кресел и пуфов. Особенной дизайн-фишкой офиса стала стена, на поверхности которой сымитирована структура природного угля.

Во всем офисе правильный рабочий свет комбинируется с декоративными светильниками разного диаметра, которые поддерживают идею лофт-дизайна. Особенное внимание в офисе уделено акустическому комфорту — благодаря использованию коврового покрытия, звукопоглощающих предметов интерьера, особенных стеновых панелей и перегородок, звуки не гуляют по офису, и сосредоточенно работать можно даже в открытых офисных пространствах.