Рубрики

Члены АХП рекомендуют поставщиков

Pooling express


Статьи

Члены АХП приняли участие в круглом столе "Единой России" на тему: "Трудоустройство людей с инвалидностью и мотивация работодателя"

Члены АХП приняли участие в круглом столе "Единой России" на тему: "Трудоустройство людей с инвалидностью и мотивация работодателя"

27 июля 2017 года состоялся круглый стол на тему: "Трудоустройство людей с инвалидностью и мотивация работодателя", на который были приглашены члены Ассоциации "Объединение АХП".

    


 Модератором круглого стола выступил Терентьев Михаил Борисович, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов, Председатель Общероссийской общественной организации <Всероссийское общество инвалидов>. В ходе круглого стола обсудили следующие вопросы:


  • Перспективные профессии, по которым могут работать люди с инвалидностью. Практическая профориентация.
  • Специфику получения профильного образования людей с инвалидностью по перспективным профессиям.
  • Почему бизнес не принимает на работу людей с инвалидностью? Риски работодателя, принимающих в штат людей с инвалидностью.
  • Условия успешного взаимодействия работодателя и государства по трудоустройству людей с инвалидностью.
  • Перспективные и успешные форматы занятости и трудоустройства людей с инвалидностью по отраслям. Практические кейсы.
  • Программы государственной поддержки социального предпринимательства и НКО по трудоустройству людей с инвалидностью.
  • Вовлечение работодателей в процесс трудоустройства людей с инвалидностью. Корпоративная социальная ответственность (КСО) - инструмент эффективного партнерства бизнеса и государства. Социальные инновации. 

Мы надеемся, что инвалиды смогут работать по профессиям, связанным с административно-хозяйственной деятельностью и разработаем проект по обучению и трудоустройству инвалидов в нашей сфере.

Спикеры:

Терентьев Михаил Борисович,Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов, Председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

 «Программы государственной поддержки социального предпринимательства и НКО, направленные на  трудоустройство инвалидов.»

Починок Наталья Борисовна, ректор РГСУ

Профориентация и её перспективы для людей с инвалидностью.

Бикбулатова Альбина Ахатовна,

проректор по методической работе и инклюзивному образованию, кандидат технических наук, доцент

 

Профориентация, повышение мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования по востребованным на рынке труда профессиям и трудоустройству. Маркетинг в образовании».

Золоторевская Анна Станиславовна, президент Регионального Общественного Фонда «Дети Дождя», руководитель экспериментальной адаптационной профессиональной площадки «Печатай.ру» для людей с инвалидностью.

«Системно комплексный подход к  задачам  профобразования, занятости и  трудоустройства людей с инвалидностью».

Кулагина Наталья Александровна, генеральный директор консалтинговой компании «Антэ»

Финансовые и юридическиериски работодателей, трудоустраивающих людей с инвалидностью.

Агафонова Кристина Евгеньевна,заместитель директора Государственного казенного учреждения города Москвы Центр занятости населения города Москвы

Государственная экономическая поддержка  работодателей, осуществляющих мероприятия по созданию (сохранению) рабочих мест для инвалидов и трудоустройству инвалидов.

 

Ганибаев Рифат Шагитович

Лучшие практики занятости и трудоустройства людей с инвалидностью в Республике Татарстан.

Воробьёв Максим Борисович

Лучшие практики занятости и трудоустройства людей с инвалидностью в Республике Удмуртия.

Назад к списку

#WORK_AREA#